Grand miroir à parecloses en bois sculpté et doré. Il est en forme d'anse de panier surmonté au centre d'un blason encadré de deux anges. Décor de volatiles, consoles inversées, enroulements d'acanthe, ruban et rangs de perles. Miroirs biseautés. XIXème siècle. Petits accidents et usures de dorure. Haut.: 190 cm - Larg.: 132 cm Lot présenté par Monsieur Xavier de Clerval - 06 11 84 53