Guéridon en acajou et placage d'acajou. Le fût... Lot 295
Résultat :
Estimation :
Guéridon en acajou et placage d'acajou. Le fût et le plateau de forme octogonale sont à décor dit à la «cathédrale» en ronce d'acajou et ébène. Il repose sur un piètement en étoile à décor de rosaces et pastilles. Epoque Romantique - 1830. Fentes et petits accidents. Haut.: 75,8 cm - Diam.: 73,8 cm Lot présenté par Monsieur Xavier de Clerval - 06 11 84 53