Paire de coupes montées sur piédouche. Bronze... Lot 292
Résultat :
Estimation :
Paire de coupes montées sur piédouche. Bronze doré à décor d'arcature et ornementation de plaques émaillées figurant des Rois et trophées militaires. Travail néogothique du XIXe siècle, dans le gout de Viollet le duc. Haut.: 29 cm