Trois chaises paillées en frêne, les dossiers ajourés sculptés d'un panier fleuri, temple fleuri ou rosace feuillagée. Pieds antérieurs réunis par un fuseau à facettes. XIXe siècle. Haut.: 81 cm - Larg.: 42 cm - Prof.: 40 cm