Sujet en porcelaine émaillée beige-jaune rehaussée de noir, représentant le Bouddha assis en méditation, les mains réunies en Anjali. Sans socle. Chine, fin XIXe siècle. Petits éclats et manques à la base. Haut.: 19 cm