Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Importante réserve à poudre, le corps en cuir gaufré à décor de cloutage en cuivre, le bec verseur en ivoire tourné (acc.), bouchon en liège et métal. Cette réserve à poudre d'une taille importante est en forme de goutte et munie de deux anneaux de suspension. Espagne, fin du XVIIIe siècle.