Lot n° 426

Estimation :

EXCEPTIONNELLE PAIRE DE NUBIENS EN BRONZE En bronze doré et patiné, représentant un ensemble de danseuses orientalistes drapées, tenant dans leur main droite et gauche une coupe en bronze, pouvant supporter un décor floral. Provenant d'un grand hôtel de luxe du XXème siècle. Epoque 2ème moitié du XXème siècle H: 163 cm