Ecuelle à bouillon et son présentoir en vermeil... Lot 355
Résultat :
Estimation :
Ecuelle à bouillon et son présentoir en vermeil à décor ciselé et gravé de rinceaux, raies d'oves et coquilles. Prise du couvercle en bouton de fleurs. Maître Orfèvre Jean-Louis STRAUS. STRASBOURG 1739. Poids: 1160 grs. Présentoir diamètre: 23,8 cm. Ecuelle: 27,5 x 10,5 cm. (Usures au vermeil).