Lot n° 27

DELFT

Résultat :
Estimation :

Rare vase balustre en faïence à fond noir et à décor en ocre jaune de personnages chinois dans un décor paysagé. Col souligné d'un filet de grecques. Début du 18ème siècle. Au dessous ancienne étiquette de la Maison VAN DER MEERSCH à Paris. Hauteur: 24 cm Diamètre: 16,5 cm. (Craquelures et rétractation d'émail de cuisson).