La Mucca Gruppo in terracotta maiolicata modellata a colaggio e decorata in policromia raf!gurante coppia di contadini che si baciano appoggiati ad una mucca; sulla base ovale poggiano una zappa, un coniglio ed un contenitore per il latte. Sotto la base: Lenci Made in Italy Tk. Sulla base, incusso: Grande. Cm 30x38