ALBERT ERNEST CARRIER-BELLEUSE ( 18241887) - ... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Liseuse Scultura in bronzo dorato e avorio raf!gurante dama con libro. Firma incussa. Sulla base è applicato un cartiglio con: "Liseuse par Carrier-Belleuse grand prix du Salon". Altezza cm 40,5 1880 circa Difetti