Ensemble composé d'une veste en drap vert gansé de passementerie noire, petit col, simple boutonnage, effet de coutures soulignées de surpiqûres rehaussées de drap écru, manches longues à poignet bord côtes; et d'une jupe droite mi-longue à taille haute sous ceinture, deux poches découpées en lainage marron. (Accidents à une fermeture éclair). Griffe verte, graphisme noir.