AUTOMOBILES DELAHAYE Souvenir du catalogue 1908: sortie d'usine des ouvriers, machines, ouvriers sur les chaines d'assemblage, voitures, dessinateurs, 1908. Album comprenant 23 tirages argentiques, titré "Automobiles Delahaye souvenir du catalogue 1908" en lettre dorée sur une couverture en tissu et monogrammé "C.W", dédicacé et daté 1908. Images: 15,8 x 21,9 à 22,9x28,2 cm; album 27,8x40,5 cm Provenance: Directeur de la Société des Automobiles Delahaye