CANNING (George). Recueil des Discours prononcés... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CANNING (George). Recueil des Discours prononcés au Parlement d’Angleterre… Paris, Tenré, 1832. 2 vol. in-8, demi-basane fauve de l’époque, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison (Reliure de l’époque). Portrait gravé de l’auteur en frontispice.