BUCHAN. Médecine domestique, ou Traité complet... Lot 43
Résultat :
Estimation :
BUCHAN. Médecine domestique, ou Traité complet des moyens de se conserver en santé, et de guérir les maladies, par les régimes et remèdes simples. Paris, Froullé, 1789. 5 vol. in-8, pleine basane, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison beiges (Reliure de l’époque). Portrait-frontispice. Légers frottements.