BOURDE DE VILLEHUET (Jacques). Le Manoeuvrier,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
BOURDE DE VILLEHUET (Jacques). Le Manoeuvrier, ou Essai sur la Théorie et la Pratique des Mouvements du Navire et des évolutions navales. Paris, Guerin & Delatour, 1765. In-8, veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre (Reliure de l’époque). Edition originale ornée de 8 planches repliées. Reliure fatiguée.