BORDEAUX - BELLEVAL (Charles de). Notice sur Montpellier. Montpellier, Renaud, an XI. In-8, demi-veau à coins, dos à nerfs, pièce de titre rouge (Reliure de l’époque). Reliure frottée. Relié avec : Remarques d’un Russe, sur la colonie et le Capitole de Toulouse. 1781. Tache sur le titre. - Voyage à Bordeaux et dans les landes. Paris, Pigoreau, An VI. 5 planches sur 6 de costumes. - LASPALES. Essai historique sur la ville de Bagneres. Joint : VIES des saints du diocèse de Bordeaux. Bordeaux, Brun, 1723. In-8, vélin de l’époque. Reliure fatiguée, titre taché et fatigué.