Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

BONIFACIUS. Sextus decretalium liber a Bonifacio VIII in concilio Lugdunensi editus… [Venezia], Luca Antonio Giunta, XX mai 1514. Petit in-4, demi-veau, dos lisse orné, pièces de titre (Reliure du XVIIIème). Nombreux bois gravés dans le texte. Bon exemplaire.