BOLTS (William). Etat Civil, Politique et Commerçant... Lot 30
Résultat :
Estimation :
[BOLTS (William)]. Etat Civil, Politique et Commerçant du Bengale… Maestricht, Dufour, 1775. 2 tomes en un vol. in-8, basane racinée, dos lisse orné (Reliure de l’époque). Deux frontispices et une grande carte repliée du Bengale. Mors et coins restaurés.