BELLOY. Le siège de Calais, tragédie. Paris, Duchesne, 1765. In-8, maroquin olive aux armes, fleurs de lys aux angles, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, doublure et gardes de papier doré et coloré, tranches dorées (Reliure de l’époque). Édition originale de cette tragédie patriotique. Très bel exemplaire sur papier fort de Hollande, en maroquin aux armes du duc de Berry, futur Louis XVI (Olivier, pl. 2535, fer n°4).