Lot n° 22

Estimation :

BEAUMARCHAIS. Œuvres complètes. Paris, Collin, 1809. 7 vol. in-8, basane racinée, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaison vertes (Reliure de l’époque). Illustré de 25 planches. Rousseurs. Reliures frottées.