BANVILLE (Théodore de). Etudes Lyriques. Nouvelles... Lot 16
Résultat :
Estimation :
BANVILLE (Théodore de). Etudes Lyriques. Nouvelles Odes Funambulesques. Paris, Alphonse Lemerre, Editeur, 1869. In-8, demi-maroquin vert, dos à nerfs, couverture conservée (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d’un frontispice. Envoi autographe signé de l’auteur : « A Louis Leroy Son Ami Th. de Banville ». Charnières frottées.