Lot n° 395

Estimation :

Table de milieu de forme rectangulaire en placage de palissandre et marqueterie de bois fruitier et bois teinté, le plateau présentant un large bouquet fleuri dans une réserve en médaillon, large bordure fleurie dans des encadrements de filets de bois clairs ourlés de filets d’ivoire. La ceinture également ornée de branches feuillagées et fleuries. Elle repose sur des pieds tournés réunis par une entretoise violonée en X. Style Hollandais du XIXème siècle (petits manques) Haut. : 74 cm - Larg. : 125,5 cm - Prof. : 70 cm