Service à thé et à café en argent comprenant,
une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier
couvert posant sur quatre pieds biches surmontés
de palmes, la panse de forme balustre à décor de
treillis sur fond guilloché dans un entourage de
frises de perles présente un médaillon chiffré. Les
prises agrémentées de feuillages.
Maître orfèvre : Hugo
Poids : 1950 g