Rare plat à barbe en noix (coco fesse) sculpté et monture en argent. Il pose sur un piédouche et le contour est cerclé d'argent. Le corps est gravé d'importante armoiries comtales. Paris 1782 Orfèvre: Jean-Charles ROQUILLETDESNOYERS insculpé en 1772. Dim.: 13 x 34,5 x 16 cm