Service à thé et café en argent de style Empire composé d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier et d'un pot à lait de forme ovale posant sur un piedouche orné de feuilles d'eau, le col souligné de feuilles de chêne encadrées de perles. Les becs en forme de chimères, les anses en têtes d'Apollon tenant les anneaux. Poinçon minerve. Orfèvre: LL Poids brut total: 2.200 g