Lot n° 194

Résultat :
Estimation :

Aiguière en cristal à cannelures et monture en argent de style Louis XV. Elle pose sur un piédouche. La partie basse du corps, la anse et le col à décor de rocailles. La prise du courvercle orné d'un rapace sur un lit de feuilles de chêne. Intérieur en vermeil. Poinçon minerve. Orfèvre: CARDEILHAC, poinçon d'orfèvre et signature. Haut.: 33,5 cm