Nécessaire de toilette en cristal gravé de guirlandes de feuilles. Monture en argent repoussé de style Louis XVI à décor de fleurs et feuillages. Il se compose de deux boîtes et de deux flacons. Poinçon Minerve. H. max.: 15 cm L. max.: 23 cm Poids net total: 295 g