Aiguière en cristal gravé de chute de culots tenus par des noeuds marie-antoinette, monture en argent décorée de feuilles d'acanthes, cuir découpé, rudentures, fleuron et frise de perles. Poinçon minerve Orfèvre: BOULENGER Haut.: 27 cm