Lot n° 164

Estimation :

Service thé café en argent composé d'une theière, d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un pot à sucre. Modèle posant sur quatre pieds et orné de quatre larges médaillons sur le corps réhaussé de feuilles de laurier dans des écoinçons, le bec, anse et couvercle soulignés de perles. Prises en forme de graines. Poinçon minerve Orfèvre: TETARD Poids total: 2. 210 g