Ménagère en argent, modèle à filets, noeuds et médaillons. Quelques couverts monogrammés (douze). Elle se compose de: - Vingt-quatre grandes fourchettes, - Vingt-quatre grandes cuillères, - Douze fourchettes à entremet, - Douze cuillères à entremet. Poinçon minerve. Poids total: 6150 g