Important sucrier en argent repoussé posant sur quatre pieds de style rocaille orné en son centre de médaillons monogrammés encadrés de roseaux. Le couvercle décoré d'oves, la prise en casolette. Intérieur en verre teinté bleu. Poinçon minerve orfèvre: Boulenger Dim.: 22 x 9 cm - Poids net: 320 g