PAYSAGE DE MOISSON PRÈS DE MIRMANDE, vers 1938 Huile sur toile signée en bas à gauche. 50 x 81 Au dos ancienne étiquette d'exposition au XVe salon des Tuileries n° 1194. - 1946, Novembre, Bruxelles Palais des Beaux-Arts, André Lhote n° 44. - 1946, Décembre Liège, Association pour le Progrès Intellectuel & Artistique de la Wallonie, exposition André Lhote n° 17. - 1947, Anvers, Janvier-février, Salle Artes n° 30 reproduit au catalogue