GRAND CARTEL à poser en bronze redoré sommé d'un... Lot 170
Résultat :
Estimation :
GRAND CARTEL à poser en bronze redoré sommé d'un Chinois. Base ornée d'un trophée de musique. Cadran émaillé à quantièmes. Mouvement signé Pierre du CHESNE à Paris. XVIIIe siècle. (Amortissement et suspension modifiés. Ancien mouvement rapporté). 55 x 31 x 18 cm