PARIS (porcelaine dure) GRANDE TASSE LITRON ET SA SOUS-TASSE à décor polychrome et or de bouquets de fleurs dans des réserves se détachant sur un fond vert. Guirlandes or sur les bords. XVIIIe siècle. Diamètre : 15 cm