FRANKENTHAL, MEISSEN et BERLIN UNE ASSIETTE à décor polychrome de bouquets de fleurs et aile imitant la vannerie, (marquée diamètre : 24 cm) et DEUX SOUSTASSES à décor de fleurs pour l'une et d'oiseau pour l'autre. XVIIIe siècle. Diam. : 14 cm