106 CARTES POSTALES ILLUSTRATEURS : Cartes Originales-Caricatures, Signées et pour certaines Datées. "39cpa-Albert Maulia (a vérifier), 4cpa-La Guèpe-Stella Paris : n°28 (46/50)-Boyer, n°29 (34/50)-Baudoin, n°30 (35/50)-Relève Toi et n°52 (6/50)-Sépration Eglise/Etat, 2cp-REP 1914, 12cpa-Paul Hère-Hommes Politiques : Barrès, Barthou, Brisson, Drumont, Pelletan, RIbot, Rouvier x 2, Sarrien x 3 et Candidat 1906, La Sellette n°II (16/100) par Thomen, Le Carillon n°II (11/75) par Camara, Le Carillon n°34 (32/100) par Cardet, Le Frelon (7/100) et (46/100) par Bobb, Leur Statue n°2 (35/100) par Léa de Camara, 30cp/cpa-Molynck : Le Crayon n°80 à 89-10cp, Les Ministères (numérotées)-10cpa et Diverses-10cp/cpa & 13cpa-Divers Auteurs dont Taillefer (137/250), E.Duchauffour, Dick (26/30), La Cravache n°4 (27/100) par Marmonier, La Flèche n°3 (26/30)..." Bel état.