SOUVENIRS DE CHASSE. À TIR ET À COURRE. LIMOGES, IMPRIMERIE COMMERCIALE PERRETTE, 1909. Un volume, in-8, de 69 pp., (1) f., reliure cartonnée à la bradel ancienne habillée de papier cuve. Pièce de titre en maroquin brun en tête du dos, couverture conservée. Bon exemplaire. Frontispice par Delage. Thiébaud, 262. Étiquette de la librairie Nourry à Paris