QUINZE ANS DE GRANDES CHASSES DANS L'EMPIRE FRANÇAIS. Du tigre de la jungle au tigre des mers. PARIS, LIGUE MARITIME ET COLONIALE, 1944. Un volume, petit in-4, de 151 pp., demi-reliure en chagrin cerise. Dos à nerfs portant seulement le titre doré, couverture et dos conservés. Bel état. Dessins de Lucien Auclair d'après les croquis de l'auteur. Mouchon, 1112