Lot n° 39

CRAFTY (Victor Geruzez, dit)

Estimation :

LA CHASSE À COURRE. Notes et croquis. PARIS, PLON-NOURRIT & Cie, 1888. Un volume, in-4 oblong, de 48 pp., demi-reliure à coins ancienne en maroquin vert. Dos lisse portant le titre doré en long, couverture conservée. Quelques taches de rousseurs claires éparses, dos et un coin éclaircis. Illustrations humoristiques en couleurs accompagnées du texte. Thiébaud, 460