PÉCHÉS DE CHASSE. PARIS, MARPON & FLAMMARION, 1888. Un volume, in-12, de VIII pp., 239 pp., (2) ff., demi-reliure moderne peau maroquinée rouge. Dos lisse portant le titre doré en long, couverture illustrée conservée. Bon exemplaire. Troisième édition - 13 illustrations dans le texte. Thiébaud, 133