LE BRACONNAGE. Dans les grandes chasses et dans les autres. PARIS, FIRMIN-DIDOT, s. d. (1901). Un volume, in-12, de (4) ff., 294 pp., (1) f;, demi-reliure de l'époque, à la bradel, en peau maroquinée violette. Titre doré sur le dos, couverture et dos conservés, tranches non rognées. Bon exemplaire. Illustré de 30 gravures d'après Bellecroix, Bodmer, Bogaërt, Forcade, Malher, Moisand, Vogel, etc. Thiébaud, 107. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur