L'ART DE CONSERVER ET DE NATURALISER LES ANIMAUX (vertébrés et insectes) et d'utiliser leurs dépouilles (fourrures, plumes, etc.). PARIS, GARNIER, 1910. Un volume, in-12, de (1) f., VI pp., 391 pp., demi-reliure de l'époque en percaline verte. Dos lisse portant le titre doré. Bon exemplaire. Illustrations dans le texte