RAPPORT SUR LES CHASSES DU ROI, fait au nom des Comités des Domaines & de Féodalité, dans la séance du 13 septembre 1790, avec le Décret rendu sur ce rapport les 13 & 14 septembre. IMPRIMÉ PAR ORDRE DE L'ASSEMBLÉE NATIONALE, 1790. Un volume, in-8, de 19 pp., reliure moderne, cartonnée à la bradel. Titre doré en long sur une pièce de maroquin brun. Bon état. "Pièce fort rare" indique Thiébaud, 55