LES ANIMAUX SAUVAGES ET LEUR COMPORTEMENT. PARIS, PAYOT, 1951. Un volume, in-8, de 260 pp., (2) ff., demi-reliure à coins en peau chagrinée brune. Dos à 4 nerfs portant le titre doré. Mouchon, 1059