Lot n° 2

AMEZEUIL (C. d')

Estimation :

RÉCITS DE CHASSE. Édition illustrée. PARIS, DUCROCQ, 1885. Un volume, in-12, de 418 pp., reliure éditeur habillée de percaline rouge décorée en noir et portant, au dos, le titre doré, tranches dorées. Bon exemplaire. Quatre gures hors texte gravées sur bois. Thiébaud, 20 - 21