Lot n° 0

DAVID (Abbé Armand) - OUSTALET (M.E.)

Estimation :

Les oiseaux de la Chine... avec un Atlas de 124 planches dessinées et lithographiées par M. Arnoul et coloriées au pinceau. Paris, G. Masson, 1877; 2 vol. gr. in-8 ou in-4, perc. rouge avec fers dorés d'éditeur (passés). [Nissen, 104 n°221 [124 belles planches lithographiées, coloriées au pinceau. (petites rousseurs à quelques planches)