«La cour du chat» Rare tapisserie en laine polychrome. Signée en bas à droite «D.Robert», monogramme des ateliers et numérotée 3/6. Bolduc d'origine au dos. Vers 1987. Dimensions: 153 x 200 cm A rare polychrome wool carpet. Signed on the lower right «D.Robert», workshop monogram et numbered 3/6. Original bolduc on the back. Circa 1987. Dimensions: 60 ¼ x 78 ¾ in Bibliographie: «Dom Robert tapisseries», Editions Siloë-Sodec, Laval, 1990, modèle reproduit aux pages 18, 70 et 71. Exposition: Aubusson 1990. Un certificat d'authenticité de la Galerie Inard daté du 15 Novembre 1989 sera remis à l'acquéreur. A certificate of authenticity from the Galerie Inard dated 15th November 1989 will be given to the buyer