«Ombelles» Rare miroir sorcière entouré d'une couronne de talosel strié et présentant en partie extérieure une constellation de petits sequins de miroirs roses reliés par de fines tiges de laiton courbées. Signé au dos en creux «Line Vautrin» et cachet «ROI» au dos. Vers 1964. Diam: 57 cm (légers éclats et manques) A rare witch's mirror circled with a constellation of small pink sequins in mirror. Intaglio signature on the back «Line Vautrin» and stamp «ROI». Circa 1964. Diam: 22 ½ in Bibliographie: Patrick Mauriès, «Line Vautrin, Miroirs», Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, variante au modèle reproduite aux pages 64 et 65