Sculpture en bronze à patine brune figurant une jeune femme nue recroquevillée, reposant sur une base à section carrée en marbre noir veiné blanc et gris. Signée «Oudot», numérotée» 1/8» et marquée «Susse Fondeurs Paris». Fonte d'édition ancienne, vers 1960. H: 34 cm (avec socle) H: 30 cm (sans socle) A sculpture in brown patina bronze representing a young nude woman, huddled up on a marble base. Signed «Oudot», numbered «1/8» and marked «Susse Fondeurs Paris». Ancient cast, circa 1960. H: 13 1/3 in (with base) H: 12 in (without base)